Nathalie ARTHAUD, les parrainages pour la présidentielle 2017

  1. Annuaire Mairie
  2. /
  3. parrainages d'élus de la République pour la présidentielle de 2017
  4. /
  5. Nathalie ARTHAUD

Parrainages pour Nathalie ARTHAUD à la présidentielle 2017

Voici la liste des parrainages pour Nathalie ARTHAUD à la présidentielle 2017 :

Pierre CANESSE
Maire de Salomé (59)
Solange CREIGNOU
Maire de Saint-Thégonnec (29)
Pascal BOUTELEUX
Maire de Monceaux-l'Abbaye (60)
Alain AUBERT
Maire de Vix (21)
Patrice WELELE
Maire de Morval (62)
Bernard FRANCOIS
Maire de Magnoncourt (70)
Pierre MAYOUD
Maire de l'Écouvotte (25)
Philippe POYDESSUS
Maire de Bussunarits-Sarrasquette (64)
Vincent BRUNEL
Maire délégué Bayons
Gabriel BLAISE
Maire de Chanceaux (21)
Christian PAGE
Maire de Saclay (91)
Joël DELOCHE
Maire de Rosnay (36)
Jean-François LANGLET
Maire de Vaux-Marquenneville (80)
Corinne PERRIER
Maire de Nomécourt (52)
Bernard POIREL
Maire d'Ognes (51)
Monique CHARROIS
Maire de Sorcy-Bauthémont (08)
Alexandre PIERRARD
Maire de Prignac-en-Médoc (33)
Jean-claude THEVENOT
Maire de Bâgé-le-Châtel (01)
Michelle SAINTOUT
Maire de Saint-Estèphe (33)
Noël SAVARIT
Maire de Longchamp-sous-Châtenois (88)
Eric GALINON
Maire du Pescher (19)
Georges BARDOT
Maire de Corbenay (70)
Marie-Yannick PRIGENT
Maire de Kermoroc'h (22)
Jean-Paul GAINCHE
Maire de Langrolay-sur-Rance (22)
René BIANCHIN
Maire de Pagny-sur-Moselle (54)
Raphaël GAGNEUR
Maire de Molain (39)
Pascal ROHMER
Maire de Vasperviller (57)
Jacques PERANTONI
Maire d'Euvezin (54)
Marcel PRAT
Maire de Ploumilliau (22)
Gilbert DEFER
Maire de la Neuveville-sous-Châtenois (88)
Nadine PODEVIN
Maire de Guivry (02)
Bernard MAHU
Maire de Deuillet (02)
Gérard LEY
Maire de Florent-en-Argonne (51)
Gauthier GUYOT
Maire de Servon-Melzicourt (51)
Christian SEYS
Maire de Plichancourt (51)
Marie-Annick LANDREA
Maire d'Hallignicourt (52)
Jackie LECOQ
Maire d'Hattencourt (80)
Claude DOYEN
Maire de Blesme (51)
Jean-Claude MERCIER
Maire de Sommereux (60)
Annie PAJAK
Maire de Chaintrix-Bierges (51)
Jacques FORTIN
Maire de Blaise-sous-Arzillières (51)
Pascale CHEVALLOT
Maire de Gigny-Bussy (51)
Sylvie FOURQUET
Maire de Girac (46)
Bruno BOTELLA
Maire d'Heiltz-le-Hutier (51)
Annick LUTIGNEAUX
Maire de Mâchecourt (02)
Alain BOURCHOT
Maire de Maisoncelles-en-Brie (77)
Joël AGNUS
Maire délégué Chatonrupt-Sommermont
Philippe LOGEAY
Maire de Villotran (60)
Dominique LAMBERT
Maire délégué Val-de-Meuse
Nadine CAVIGNEAUX
Maire de Saint-Nicolas-aux-Bois (02)
Pascal RORET
Maire délégué Val-de-Meuse
Charles DUBOIS
Maire de Charmes-en-l'Angle (52)
Brigitte LE GUESCLOU-GODFROY
Maire de Louargat (22)
Jean-Marie PAPERIN
Maire délégué Val-de-Meuse
Jacky LEBORGNE
Maire de Talmontiers (60)
Ruben GOMEZ
Maire de Laguinge-Restoue (64)
Stéphane PIQUET
Maire de la Bouëxière (35)
Christiane NANSOT
Maire de Villers-aux-Érables (80)
Dominique PLANCKE
Maire de Monchy-Cayeux (62)
Danièle LECONTE
Maire de la Luzerne (50)
Pascal MARTEAU
Maire de Premières (21)
Alain RICORDEAU
Maire de Séailles (32)
Xavier COUROUBLE
Maire de Linghem (62)
Claude MENISSEZ
Maire de Colleret (59)
Frédéric TANGUY
Maire de Maysel (60)
Nadine PETIT
Maire de Moulotte (55)
Michel FETET
Maire d'Arrentès-de-Corcieux (88)
Françoise BESSONNEAU
Maire de Moumour (64)
Dimitri ZAGO
Maire de Saint-Géraud (47)
Michel BAYLAC
Maire d'Hémilly (57)
Michel GATTAUX
Maire de Sainte-Geneviève (54)
Emmanuel MOUSSLER
Maire de Waville (54)
Christian AVY
Maire d'Hombleux (80)
Claude GARY
Maire de Baives (59)
Bernard DELELIS
Maire de Gonnehem (62)
Thierry RENAUX
Maire de Condé-lès-Autry (08)
Patrick DELAHAYE
Maire de Litteau (14)
Pascal DELAUNAY
Maire de Maisoncelles-sur-Ajon (14)
Raymond LETOURNEUR
Maire de Rapilly (14)
Daniel DOUADY
Maire du Petit-Pressigny (37)
Dominique JOUANNEAU
Maire de Parçay-sur-Vienne (37)
Gérard VOLLE
Maire de Brauvilliers (55)
Noël CHAVEY
Maire d'Onans (25)
Stéphane POINEAU
Maire de Saint-Christoly-Médoc (33)
Claude BAUVY
Maire de Bellechassagne (19)
Charlie LETETREL
Maire de Saires-la-Verrerie (61)
Joëlle SERAIS
Maire de Saint-Clair-de-Halouze (61)
Daniel PERDRIEL
Maire délégué Mesnil-en-Ouche
Joël SALAUN
Maire de Manneville-la-Goupil (76)
Nadine PETIGNY
Maire de Roy-Boissy (60)
Guy BAILLEUL
Maire de Crouay (14)
Bruno COTTARD
Maire de Livet-sur-Authou (27)
François GOMEZ
Maire de Thiescourt (60)
Francis URIER
Maire de Rouy-le-Grand (80)
Yves GARRET
Maire de Menoux (70)
Guy BAILLEUL
Maire d'Oussoy-en-Gâtinais (45)
Régis DESTREZ
Maire de Pouilly-sur-Serre (02)
Martine CANAL
Maire de Castagnède (31)
Christophe GARNIER
Maire délégué Eternoz
Roland DROUHOT
Maire de Chauvirey-le-Châtel (70)
Odile POUILLEY
Maire de Saint-Valbert (70)
Jean-Marc DUPONT
Maire de Béon (01)
François CAUMES
Maire du Chalon (26)
Joël O'BATON
Maire de Saint-Just-de-Claix (38)
Thierry AVOUAC
Maire de Charmes-sur-Rhône (07)
Marcelle DARLES
Maire de Saint-Priest-la-Vêtre (42)
Sylvain DUBOIS
Maire de Romain (25)
Bernadette MERLIN
Maire de Châtres (24)
David VAN DEN HENDE
Maire du Thuel (02)
Jean-Pierre RAOULT
Maire délégué Souleuvre en Bocage
Joëlle MASSOLA
Maire délégué Perche en Nocé
Gérard PINTON
Maire de Saint-Jouin-de-Blavou (61)
Annick RYBUS
Maire d'Ajoux (07)
Sylvie ERCOLI
Maire de Lunan (46)
Catherine ALBERT
Maire de Cahus (46)
Jean-Pierre PFENNINGER
Maire de Carayac (46)
Bernard FRENETTE
Maire de Velles (52)
Antoine ZAPATA
Maire de Bize (52)
Daniel PLURIEL
Maire de Neuvelle-lès-Voisey (52)
Fabien BOUZIN
Maire délégué Le Teilleul
Hugues TRUDET
Maire de Larnod (25)
Claude MASUYER
Maire de Grange-de-Vaivre (39)
Ghislain GILBERT
Maire d'Ormoy-Villers (60)
Edith VACHAUD
Maire de Ruffec (36)
Alexandre GAMBOTTI
Maire de Ficaja (2B)
Jean-Claude NOGRETTE
Maire de Dunet (36)
Michel MENONI
Maire de Liac (65)
Véronique PEREIRA
Maire du Cloître-Saint-Thégonnec (29)
Alain BESSAC
Maire de la Capelle-Bleys (12)
Jean BOUTET
Maire de Chalais (36)
Colette DURIEZ
Maire de Carnoy (80)
Jean-Pierre BIGEL
Maire de Villers-sous-Prény (54)
Gilbert TURCK
Maire de Chailly-lès-Ennery (57)
Gérard BAZIN
Maire de Bionville-sur-Nied (57)
Denis PETIT
Maire de Dommartin-la-Chaussée (54)
Sylvie NAJOTTE
Maire de Montigny-lès-Vaucouleurs (55)
Michel BISSINGER
Maire de Goussaincourt (55)
Jean-Jacques BIC
Maire d'Autreville-sur-Moselle (54)
Fabien CONTAL
Maire de Vraincourt (52)
Christian MIELCAREK
Maire de Ballay (08)
Isabelle BECHARD
Maire de Germont (08)
Anne CUIF
Maire d'Annelles (08)
Isabelle MELO
Maire de Channay-sur-Lathan (37)
Jean-Marie VANNIER
Maire de Vou (37)
Jean-Louis BENOIST
Maire de Barbonne-Fayel (51)
Jacky NIZET
Maire de Verpel (08)
Françoise GUERET
Maire des Éduts (17)
Bernard GAILLON
Maire de Claville-Motteville (76)
Stéphane DEGREMONT
Maire de Sasseville (76)
Jean-Luc MARTINI
Maire de Willer-sur-Thur (68)
André RAYMOND
Maire de Palhers (48)
Régis PEUFFIER
Maire de Saint-Siméon (27)
Jean-Claude SCHNECKENBURGER
Maire de Berentzwiller (68)
André GELEBART
Maire de Thiétreville (76)
Guillaume GRAS
Maire de Puechredon (30)
Frédéric SALLE-LAGARDE
Maire de Moussac (30)
Catherine CROIBIER
Maire de Bérou-la-Mulotière (28)
François LAVIGNE DELVILLE
Maire de Viuz-la-Chiésaz (74)
Guy PHILIPPON
Maire de Clarac (65)
Jean-Bernard TOLOMIO
Maire de Cesseras (34)
Michel CANNAZZARO
Maire de Foulenay (39)
Jean VILLANI
Maire de Courmont (70)
Marc HENNEVEUX
Maire d'Allemant (02)
Alain PARIS
Maire d'Avanne-Aveney (25)
Alain THEUREL
Maire du Moutherot (25)
Bernard PORTIER
Maire de Grandchamp (08)
Jean-Claude DESPLAT
Maire délégué Bassillac et Auberoche
Alain BONTE
Maire d'Évricourt (60)
Gérard GORET
Maire de Fontaine-Lavaganne (60)
Alain CLAUDON
Maire délégué Vals-des-Tilles
Albert RUIZ
Maire de Goncourt (52)
Christian DROUVOT
Maire de Saint-Georges-Armont (25)
Pascal DUCHEZEAU
Maire de Montferrand-le-Château (25)
Daniel SARREY
Maire d'Écuelle (70)
Yves ANDRE
Maire de Bannalec (29)
Bernard REICHERT
Maire de Thonville (57)
Patrick SUDRE
Maire de Castillon-de-Saint-Martory (31)
Benjamin GASTADELLO
Maire délégué Les Abrets en Dauphiné
Véronique COELHO
Maire de Bazian (32)
Jean-Pierre FRECHIN
Maire d'Ousté (65)
Serge GRASSET
Maire délégué Florac Trois Rivières
Dominique CAMPION
Maire d'Humberville (52)
Béatrice PIROUE
Maire de Juvaincourt (88)
Roland LANFRIT
Maire de Neunkirchen-lès-Bouzonville (57)
Yves BUTIN
Maire de Villeselve (60)
Michel D'INCAU
Maire de Sainte-Colombe-de-Duras (47)
Linda BON
Maire de Camps-en-Amiénois (80)
Raynald BOULENGER
Maire de Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly (80)
Chantal DUFRESNE
Maire de Thièvres (62)
Fabien SENAUX
Maire de Pommera (62)
Alain BROUTE
Maire de Ranville-Breuillaud (16)
Daniel RAVERDY
Maire délégué Longuenée-en-Anjou
Fernand CROCFER
Maire de Boiry-Notre-Dame (62)
Philippe LADAM
Maire de Nointel (60)
Bernard BORNIER
Maire de Dercy (02)
Fabrice ESPOSITO
Maire de Lauzun (47)
Martine PASCAULT CHARTIER
Maire de Cessy-les-Bois (58)
Jean-Paul ROBLET
Maire d'Aubinges (18)
Pierre PIRLOT
Maire de Cuncy-lès-Varzy (58)
Régis MARQUET
Maire de Neuville-au-Cornet (62)
Christophe CARON
Maire de Meyssac (19)
Philippe HALOT
Maire de Bourg-Beaudouin (27)
Jean-Yves GOSSET
Maire du Mesnil-Saint-Firmin (60)
Jean-Claude DESCHARLES
Maire de Saint-Josse (62)
Marie-Françoise TETART
Maire de Foncquevillers (62)
Daniel BLANC
Maire d'Entrevennes (04)
Guillaume DESCAMPS
Maire de Marquigny (08)
Michel LALISSE
Maire de Metz-en-Couture (62)
Bernard MAYEUX
Maire de Tortequesne (62)
Jean-François BOURSIER
Maire de Cempuis (60)
Jean-Pierre DUFOURCQ
Maire de Terrou (46)
Fernand TAPIE
Maire de Saint-Pierre-Toirac (46)
Alain NICAULT
Maire de Malarce-sur-la-Thines (07)
Catherine HABRARD
Maire de Montrigaud (26)
Christophe DRURE
Maire de Roissard (38)
Jean-Pierre MARTIN
Maire d'Attignat-Oncin (73)
Denis FALQUE
Maire de Têche (38)
Marcel PRUVOST
Maire de Liettres (62)
Jasmine LOISON
Maire de Rombly (62)
Nadine CARON
Maire de Sapignies (62)
Pierre BARRE
Maire de Beugneux (02)
Christian PERGENT
Maire de Pillon (55)
José MAROLHO
Maire de Loison (55)
Jean-Michel OGET
Maire de Bettange (57)
Patrice GERARDIN
Maire de Tragny (57)
Dominique DERAY
Maire d'Ochtezeele (59)
Guy PEREUIL
Maire de Lagruère (47)
Félix CHOPARD
Maire de Chassagne-Saint-Denis (25)
Jean-Claude HOURCQ
Maire de Baliros (64)
François DAGORRET
Maire de la Bastide-Clairence (64)
Catherine FONTANEZ
Maire de Château-des-Prés (39)
Claude FRANCOIS
Maire d'Horville-en-Ornois (55)
Daniel DENIS
Maire de Septsarges (55)
Patricia RIVOLET
Maire de Nanclars (16)
Christian MAURER
Maire de Ville-sur-Cousances (55)
Jean-Marie GUEYRAUD
Maire de Saint-Auban-d'Oze (05)
Jean-Marie CAUGANT
Maire délégué Châteauvillain
Guy FONTANIE
Maire de Goderville (76)
Pascal DUCRET
Maire de Sauvagney (25)
Xavier DUVIGNAUD
Maire de Saint-Eugène (71)
Samuel BORTOT
Maire d'Herbeuville (55)
Jean-Luc LEGRIS
Maire de Rouvres-en-Multien (60)
René RALLET
Maire de Cirey-lès-Mareilles (52)
Patrice MERIGOT
Maire de Gez-ez-Angles (65)
Philippe FREMOND
Maire de Tracy-Bocage (14)
Christian TILLARD
Maire délégué Dragey-Ronthon
Denis JACQUIN
Maire de Torpes (25)
Sylvain MORISOT
Maire d'Oricourt (70)
Jean-Marc ROGER
Maire de Lamaguère (32)
Valérie WOITIER
Maire de Fontaines-Saint-Clair (55)
Brigitte DUC
Maire de Lemps (26)
Roland BILLERES
Maire de Courrensan (32)
Isabelle ONRAED
Maire d'Acqueville (14)
William LHERMET
Maire de Fontaine-le-Pin (14)
Gilbert TORCHEUX
Maire délégué Aure sur Mer
Jean-Pierre MARQUELET
Maire de Badonvilliers-Gérauvilliers (55)
Jean DUTHILLEUL
Maire de Hecmanville (27)
Frédy GERBER
Maire de Lohr (67)
Georges RISS
Maire d'Obermorschwiller (68)
Arsène SCHOENIG
Maire de Hirtzbach (68)
Philippe LEFEBVRE
Maire de Saint-Denis-d'Aclon (76)
Marie-Pierre SAUX
Maire des Pradeaux (63)
Josette BERAUD
Maire de Montbrison-sur-Lez (26)
Patrice PANNIER
Maire de Dampierre-Saint-Nicolas (76)
Hervé ROLLAND
Maire du Catelier (76)
Jean-Paul BERGER
Maire de Moulins-sur-Yèvre (18)
Benoît DESCHAMPS
Maire de Saint-Maclou-la-Brière (76)
Gilles SEBIRE
Maire de la Poterie-Mathieu (27)
Pierre MONZEIN
Maire d'Halloville (54)
Bernadette LEFOYE
Maire de Cahan (61)
Christophe HELLER
Maire de Villers-sur-Bar (08)
Gilbert LEMAUR
Maire de Saint-Nicolas-la-Chapelle (10)
Thierry BRUTUS
Maire de Paimbœuf (44)
Henri LEMERRE
Maire d'Arville (41)
Ann CHEVALIER
Maire de Couziers (37)
Michel THOMMES
Maire des Côtes-d'Arey (38)
Dominique BRUNET
Maire de Brévainville (41)
Sylviane SOUBRY
Maire de Moussac (86)
Hervé JASPART
Maire de Civaux (86)
Roland DUBOS
Maire de Richeville (27)
Christelle LEBEDEL
Maire de Quibou (50)
Marcel BINET
Maire délégué Saint-Amand-Villages
Joël DIESNY
Maire de Saussemesnil (50)
Martine TARTARIN
Maire de la Chapelle-Blanche-Saint-Martin (37)
Roger GUERRE
Maire de Montipouret (36)
Gérard LUNEL
Maire de Saint-Paul-lès-Romans (26)
Jean-Marie MOTTE
Maire d'Heubécourt-Haricourt (27)
Mireille MORNAY
Maire de Courmangoux (01)
Gilles HUOT
Maire d'Andilly-en-Bassigny (52)
Alain GALLIOT
Maire de Penguily (22)
Georges LESBROS
Maire de Montmaur (05)
Franck TROMPETTE
Maire de Sarcey (52)
Sébastien FORTIN
Maire de Montautour (35)
Didier CUVELIER
Maire de Mansan (65)
Jean CARRICABURU
Maire d'Aussurucq (64)
Pierre DONNADIEU
Maire de Pardailhan (34)
Guy DUBOUILH
Maire de Berthez (33)
Samuel DUMAS
Maire de Saint-Loup-Hors (14)
Françoise PATEUX
Maire de Sainte-Honorine-la-Chardonne (61)
Guy GIMEL
Maire de Strenquels (46)
Jean-Michel SIMON
Maire d'Elvange (57)
Alain ECKEL
Maire de Crusnes (54)
Christian ROPHILLE
Maire délégué Fillière
Marie-Josée THILL
Maire de Haute-Kontz (57)
Gilbert DEBIEN
Maire de Laubert (48)
Jean-Pierre BRACHET
Maire de Rottier (26)
Jean-Claude MOREL
Maire d'Our (39)
François RAYNAUD
Maire de Naujan-et-Postiac (33)
Pascal JUMEL
Maire de Saint-Pierre-de-Bailleul (27)
Josiane CHANDELLE
Maire de Fleury (02)
Chantal PERIGAUD
Maire de Saint-Amand-le-Petit (87)
Philippe BERGNER
Maire de Gumery (10)
Isabelle FRANCK-GRANDIDIER
Maire d'Auxon (70)
Christian LECLERC
Maire de Vaudeville-le-Haut (55)
René HUOT
Maire délégué Epizon
Emmanuel REMPENAULT
Maire délégué Tourouvre au Perche
Dominique SEGOND
Maire de Cabrerets (46)
Jean-Louis TURMAUD
Maire de Janneyrias (38)
Suzanne COEURDASSIER
Maire délégué Val-de-Meuse
Sonia RIFKIN
Maire de Saint-Jean-de-Crieulon (30)
Jacques NOEL
Maire de Pannes (54)
Claude BASTIEN
Maire de Raucourt (54)
Marie-Thérèse BARBIER
Maire de Frémery (57)
Samuel VEYLAND
Maire délégué Gondrecourt-le-Château
Charles MARCHAL
Maire du Verger (35)
Denis GRONNIER
Maire de Sarriac-Bigorre (65)
Olivier DEVES
Maire de Sénéchas (30)
Charles GRANET
Maire d'Autrey-le-Vay (70)
Gilles ISABELLE
Maire de Monceaux-en-Bessin (14)
Françoise ECUREUX
Maire de Géfosse-Fontenay (14)
André BLET
Maire de Magny-en-Bessin (14)
Sylvine BELLEMAIN
Maire de Saint-Paul-du-Vernay (14)
Pascal HAMANT
Maire de Saint-Médard (57)
Fabien GERARD
Maire de Courteranges (10)
Guillaume QUEVAL
Maire délégué Bairon et ses environs
Régine BRUSA
Maire de Quilly (08)
Frédéric MATHIAS
Maire de Boult-aux-Bois (08)
Annick DUFILS
Maire de Malandry (08)
Joël BUFFRY
Maire de Rouffy (51)
Bernard MICHEL
Maire de Mizoën (38)
Roger AUBREE
Maire de Jugon-les-Lacs (22)
Roland RAUSCH
Maire de Betting (57)
Gérard WURTZ
Maire de Felon (90)
Pierre LOUNISSI
Maire d'Hestroff (57)
Laurent BACHELERIE
Maire de Novacelles (63)
David LARTIGAU
Maire de Semens (33)
Jean-Michel POIGNANT
Maire de Saint-Pardoux-du-Breuil (47)
Joël DAGIEUX
Maire de Castelnavet (32)
Serge BAURENS
Maire de Miremont (31)
Thierry PICQ
Maire d'Ordonnac (33)
René DIJOUD
Maire de la Croix-de-la-Rochette (73)
Francis TROUILLOT
Maire d'Ougney-Douvot (25)
Marc DUPONT
Maire de Berthelange (25)
Patrice ROUQUETTE
Maire de Rivières (30)
André BALANDREAU
Maire des Pilles (26)
Alain TIRLICIEN
Maire de Neuville-lès-Vaucouleurs (55)
Eric VINCENT
Maire de Champougny (55)
Denis LEDOUX
Maire d'Andornay (70)
Marielle CUCUEL
Maire d'Arbecey (70)
François SARRAZIN
Maire de Besnans (70)
Jean-Yves GAMET
Maire de Montbozon (70)
Rémy MENVIEL
Maire de Colognac (30)
René DEBROSSE
Maire de Doux (08)
Jean-Michel PROVOT
Maire de la Férée (08)
Pierre CHAUVIN
Maire de Chamblac (27)
Gilles RIESENMEY
Maire de Créot (71)
Luc JOLIET
Maire de Tart-l'Abbaye (21)
Fabrice POURCET
Maire de Tirent-Pontéjac (32)
Sylvie PORET
Maire de Jouy-lès-Reims (51)
René-Claude RONDEAUX
Maire de Mont-Notre-Dame (02)
Alain SAVOIE
Maire de Marcelcave (80)
Brigitte MORELLET
Maire de Corveissiat (01)
Patricia THIERY
Maire des Roises (55)
José FAYS
Maire d'Uruffe (54)
Alain ROMBI
Maire de Montplonne (55)
Laurent BERTRAND
Maire délégué Larivière-Arnoncourt
Alain SIAUD
Maire de Chantelouve (38)
Maryline POUTRIEUX
Maire de Julvécourt (55)
Monique QUENEHEN
Maire de Saulchoy (62)
Daniel DESTRUEL
Maire de Gamaches (80)
François GERARD
Maire de Fossieux (57)
Robert RUDEAU
Maire de Fribourg (57)
Marie-Christine DARFEUILLE
Maire d'Espenel (26)
Jean-François GUILLEMOT
Maire de Jort (14)
Jean-Christophe EMO
Maire de Villers-Écalles (76)
Daniel SEIGNEUR
Maire d'Ermenouville (76)
Francisca POUYER
Maire de Fultot (76)
René FABREGUE
Maire de Saint-Julien-de-Peyrolas (30)
Jérôme FESQUET
Maire de Notre-Dame-de-la-Rouvière (30)
Georges CEBE
Maire de Saint-Pons-de-Thomières (34)
Daniel GIRARDIN
Maire de Trélou-sur-Marne (02)
Jean-Jacques ROUCH
Maire de Thuès-Entre-Valls (66)
Jean-Paul GARRIGUE
Maire de Chalagnac (24)
Jean-Jacques GARDE
Maire de la Touche (26)
Yves GAUDIN
Maire délégué Haut-Bocage
William LEMAIRE
Maire d'Aillant-sur-Tholon (89)
Alain CHMIEL
Maire de Sainte-Enimie (48)
Serge DEBRIE
Maire de Bren (26)
Sylvaine HOULLEMARE
Maire délégué Livarot-Pays-d'Auge
Gérard VACQUEREL
Maire de Castillon-en-Auge (14)
Chantal DEJOUE
Maire de Tramain (22)
Alain GERELLI
Maire de Vaulx (74)
William MINISINI
Maire de Maizières-lès-Brienne (10)
Pierre HONDERMARCK
Maire de Saint-Christ-Briost (80)
Philippe DUTITRE
Maire de Bergicourt (80)
Evelyne GEORGES
Maire d'Arraincourt (57)
Patricia DANDURAND
Maire de Galey (09)
Manuel GUARNE
Maire d'Uz (65)
Chantal OLLINGER
Maire délégué Spincourt
Guillaume COSTELET
Maire de Mécringes (51)
René CHALVIN
Maire de Monestier-de-Clermont (38)
Olivier POE
Maire délégué Gudmont-Villiers
Jean-Louis MABIRE
Maire de la Neuville-au-Pont (51)
Francis THOMAS
Maire de Vignes-la-Côte (52)
Annie PEROT
Maire de Froidos (55)
Laurent COLAS
Maire de Montreuil-le-Henri (72)
Gérard QUILIN
Maire de Plounévez-Moëdec (22)
Maurice DENISART
Maire de Viel-Arcy (02)
Jean-Marie LEBLANC
Maire d'Yzeux (80)
Pascal PICHAVANT
Maire de Troyon (55)
Roger FOURNIER
Maire de Boisset (34)
Jean-Marc IEMETTI
Maire de Leyr (54)
Jean-Paul LARDY
Maire d'Ailhon (07)
Jean-Louis CRAMPE
Maire d'Ourdon (65)
Fabrice LARUE
Maire de Clérieux (26)
Bruno FONTAINE
Maire de Tréméreuc (22)
Vincent VILTART
Maire de Saint-Aubin-Montenoy (80)
Jacques RICHARD
Maire de Gouzeaucourt (59)
Jacqueline PIERRISNARD
Maire de Saint-Jeannet (04)
Robert JOYOT
Maire de Ponchon (60)
Olivier MARCEL
Maire de Chatonrupt-Sommermont (52)
Patrick MENARD
Maire d'Aigleville (27)
Jean-Pierre LANGLOIS
Maire de Saint-Crespin (76)
Pierre BAZELY
Maire de Fuilla (66)
Gérard FECAMP
Maire délégué Petit-Caux
Jean-Pierre SAGNETTE
Maire délégué Pinel-Hauterive
Daniel ROUSSEAU
Maire de Beaulieu-sur-Sonnette (16)
Jean-Luc BENEULT
Maire délégué Boisné-La Tude
Bernard CHASSANDE-BARRIOZ
Maire de Laissaud (73)
Christian GUERBOIS
Maire délégué Nogent-le-Roi
France VERMEULEN
Maire d'Ons-en-Bray (60)
Daniel YVANOFF
Maire de Langan (35)
Jean-Pierre BALESTAT
Maire de Luquet (65)
Jean-Yves QUENTEL
Maire de Gueltas (56)
Marielle PAYEN
Maire de Rezonville (57)
Paul CARPENTIER
Maire de Rembercourt-sur-Mad (54)
Christophe PINTO
Maire de Volnay (72)
Laurent COMTET
Maire de Béard-Géovreissiat (01)
Gérard AFFRE
Maire de Cébazan (34)
Bertrand GEOFFRET
Maire de Saint-Saviol (86)
Allain DUBROCA
Maire de Saint-Palais-du-Né (16)
Alain PHILIPPE
Maire délégué Chazey-Bons
Jean-Paul PECAUD
Maire de Vorges-les-Pins (25)
Chantal VOISIN
Maire délégué Champlitte
Daniel JEANNIN
Maire de Montenois (25)
Yves DARTOIS
Maire de Légéville-et-Bonfays (88)
Michel BUON
Maire de Ginai (61)
Christian MERTEL
Maire de Lostroff (57)
Laurent VERRON
Maire de Ville-Houdlémont (54)
Florent DELIVERT
Maire de Notre-Dame-de-Cenilly (50)
Yves GUILLEMOT
Maire de Drom (01)
Jean-Jacques BARTOLI
Maire de Sollacaro (2A)
Raphaël MARTINE
Membre de l'assemblée de Martinique Martinique
Dominique CESAR
Maire de Wignehies (59)
Marie-Agnès BEGEY
Maire de Ballans (17)
Pascal BAUDIN
Maire de Bellegarde-en-Diois (26)
Jean-Luc MOREL
Maire de Dancourt (76)
Isabelle DUPRAZ-FOREY
Maire de Vatilieu (38)
Jean-Jacques TEIXEIRA
Maire de Labeyrie (64)
Boris THEILMANN
Maire de Vittonville (54)
Jean-Marie BENOIST
Maire de Bagnizeau (17)
Christian BREANT
Maire de Flipou (27)
Pascal PIERREL
Maire de Mercy-le-Haut (54)
Gilbert CLARAT
Maire du Fréty (08)
Henri GRAF
Maire de Harville (55)
Victor MARQUES
Maire d'Aunay-les-Bois (61)
Chantal THEYSSET
Maire de Villard-Reymond (38)
Lydia BUSSY-BOITEUX
Maire de Feings (61)
Catherine SAUMONT
Maire de Rousset (05)
Pierre GSELL
Maire de Breitenbach-Haut-Rhin (68)
Christian PORCHON
Maire de Louvagny (14)
Yves LICHT
Maire de Contz-les-Bains (57)
Christel DUCHET
Maire de Buffignécourt (70)
Guy PISLARD
Maire de Barbery (14)
Christine LE GALL
Maire de Saint-Ouen-du-Breuil (76)
Michel BOIRIN
Maire de Broye-les-Loups-et-Verfontaine (70)
François BERLINGHI
Maire de Pero-Casevecchie (2B)
Yves VINOT
Maire de Meurcourt (70)
Paul BRIOUDES
Maire délégué Valorbiquet
Nathalie RUDE
Maire de Romain (39)
Didier BERHAULT
Maire de Courcy (14)
Fabien LORIQUER
Maire de Fontenai-les-Louvets (61)
André-Pierre ROUSSEL
Maire de Toussaint (76)
Gérald NICOLAS
Maire de Moiry (08)
Gilles BERGER
Maire délégué Bohas-Meyriat-Rignat
André COTS
Maire de Ferrensac (47)
Alain DEFRESSIGNE
Maire de Saint-Martin-aux-Chartrains (14)
Jacques BODIN
Maire de Doudrac (47)
Denis SEGUIN
Maire délégué Massegros Causses Gorges
René BOURGEOIS
Maire de Varangéville (54)
Pascal MECHINEAU
Maire de Milhac-de-Nontron (24)
Philippe SOTER
Maire de Prosnes (51)
David POTIER
Maire de Coucy (08)
Jean-François DUFOUR
Maire de la Neuville-en-Hez (60)
Catherine SECRETAIN
Maire de Saint-Germain-le-Gaillard (28)
Stéphanie BELMONT
Maire de Broussey-en-Blois (55)
Christine LAUTROU
Maire de Nempont-Saint-Firmin (62)
Jean JACQUEMOT
Maire de Martincourt-sur-Meuse (55)
Gilles DOURY
Maire de Milly-sur-Bradon (55)
Joël GOULARD
Maire de Fourches (14)
Gilbert LE BIHAN
Maire de Saint-Fiacre (22)
Antoine GUEBEN
Maire de Nogent-en-Othe (10)
Gérard TRUPHEMUS
Maire d'Eygaliers (26)
Patrice FOLLIOT
Maire de Manvieux (14)
Rémy MARTIN
Maire du Petit-Mercey (39)
Annie LE GALL
Maire de Saint-Laurent (22)
Liliane PINCEMAILLE
Maire de Sommancourt (52)
Frédéric BONNEFOI
Maire de Villers-sous-Montrond (25)
Hubert MASTROTOTARO
Maire délégué Mézidon Vallée d'Auge
Daniel THUIN
Maire de Massoulès (47)
Fabrice HERBIN
Maire de Brancourt-le-Grand (02)
Odile VALLIET
Maire de Crupilly (02)
Bernard LARRE
Maire de Peyraube (65)
Jean-François DUPONT
Maire de Viel-Saint-Remy (08)
Mireille DUMESTE
Maire de Viens (84)
Josiane TESSER
Maire de Cazeneuve-Montaut (31)
Georges COURBE
Maire de Thenissey (21)
Jean-Pierre PETIT
Maire de Quevillon (76)
Christiane AUTIGEON
Conseiller départemental Hautes-Pyrénées
Jean-Louis DEHAINAULT
Maire de Concots (46)
Pascal COLLADO
Maire de Vier-Bordes (65)
Rémy ANQUETIN
Maire de Balloy (77)
Jean-François ARMBRUSTER
Maire d'Épernay-sous-Gevrey (21)
Christophe PARENT
Maire de Montigny-en-Arrouaise (02)
Christelle CAHARD
Maire de Rainfreville (76)
David FLEURY
Maire de Bornambusc (76)
Jean-François MAYER
Maire d'Hattenville (76)
Robert LEONARD
Maire de Parfondrupt (55)
Christian BOUCAUD
Maire d'Haussonville (54)
Philippe TISSIER
Maire d'Hagécourt (88)
Olivier COTIN
Maire de Loisy (54)
Alexandre MARBEHANT
Maire de Muzeray (55)
Pierre-Yves ANDRE
Maire de Vervant (17)
Martine LOBIN
Maire de Trumilly (60)
Christophe CATALA
Maire de Cubrial (25)
Xavier PERRIN
Maire de Montussaint (25)
Jean CALMELS
Maire délégué Massegros Causses Gorges
Jean-Marc WILLEMS
Maire d'Asnières-sur-Saône (01)
Bernard DURUPT
Maire de Curtil-sous-Buffières (71)
Paul PIETU
Maire de Thénioux (18)
Christian LE MAITRE
Maire de Lantic (22)
Frédéric REIGNEY
Maire de Placey (25)
Gérard KLICKI
Maire de Puberg (67)
Bernard RIEU
Maire de Vallabrix (30)
Philippe LEBLANC
Maire de Courteilles (27)
Olivier MICHEL
Maire de Phlin (54)
André JACQUINET
Maire de Robersart (59)
Didier MORIN
Maire de Goudelin (22)
Mathieu GEFFROY
Maire de Lanrivain (22)
Angelina MILANI-PIERRON
Maire de Braye (02)
Gilbert LECONTE
Maire de Clos-Fontaine (77)
Frédérique ROYER BERGER
Maire délégué Longny les Villages
Gérard SUPIOT
Maire délégué Ombrée d'Anjou
Jean-Claude JACQUEMART
Maire de Ham-sur-Meuse (08)
Mathias HAUPTMANN
Maire de Lacoste (84)
Michel LENOIR
Maire de Courceroy (10)
Marie-Christine MACHU
Maire de Noyers (27)
Dany PETIT
Maire d'Agenville (80)
Marc LECLERE
Maire du Sourd (02)
Jean-Marie LECORNET
Maire de Villers-au-Flos (62)
Pierre GUILLEMOTONIA
Maire de Lahonce (64)
Jean-François TROSSERO
Maire des Côtes-de-Corps (38)
Annie POINOT-RIVIERE
Maire de Bernay-Saint-Martin (17)
Luc CASTEL
Maire de Hiis (65)
Patrick PEYR
Maire de Plessis-de-Roye (60)
Jean-Claude GAUTHIER
Maire de Lizant (86)
Jean-Claude SPIELMANN
Maire de Mackenheim (67)
Alain DOS REIS
Maire de Sainte-Thorette (18)
Eric PHETISSON
Maire de Visan (84)
Etienne DUMOULIN
Maire d'Anstaing (59)
Yves LECOCQ
Maire de Pavezin (42)
Dominique MAROYE-PATIGNIER
Maire de Saint-Hilaire-la-Gravelle (41)
Guy JOUCLAS
Maire de Crayssac (46)
Yolanda MOUSSU
Maire de Jaulny (54)
Philippe LEFORT
Maire de Champ-Dolent (27)
Laurent LAROCHE
Maire de Bélâbre (36)
Monique RENAUDIN
Maire d'Aubaine (21)
Joseph GOYHENEIX
Maire de Lecumberry (64)
Jean-Claude LECUIT
Maire délégué Erdre-en-Anjou
Jacques BOTTE
Maire de Ricarville-du-Val (76)
Gérard KRAUSS
Maire de Pouru-aux-Bois (08)
Anne-Christine DONZE
Maire de Larrivoire (39)
Frédéric LATASTE
Maire de Capian (33)
Jean-Luc BOCQUENET
Maire délégué Vilosnes-Haraumont
Geneviève WASSNER
Maire de Cernay (14)
Philippe PERIER
Maire de Bréauté (76)
Thierry CHARTIER
Maire délégué Vouziers
Claude MONCEAU
Maire de Saint-Alban-en-Montagne (07)
Eliette ITALIANO
Maire de Paroy-sur-Tholon (89)
Daniel RENGEARD
Maire délégué Vigneulles-lès-Hattonchâtel
Guy AUBRY
Maire de Lignières-sur-Aire (55)
Jean-Yves CALAIS
Maire de Léry (27)
Claire ARAGONES
Maire de Beaumettes (84)
Bernard PICOT
Maire de Peyrins (26)
Paul PAOLACCI
Maire de Noceta (2B)
Didier MAZINGUE
Maire délégué Le Hom
Charles-Jean CATANI
Maire de Tarrano (2B)
Jean-Louis FAURE
Maire de Mortagne-sur-Gironde (17)
Jean-Louis DURAND
Maire de Lupsault (16)
Francis LATRONCHE
Maire de la Roche-l'Abeille (87)
Patrick VONTHRON
Maire de Saint-Félix (60)
Yves GINON
Maire de Soleymieu (38)
Michelle MONROSE
Membre de l'assemblée de Martinique Martinique
Maurice ROUSSILLON
Maire de Cézac (46)
Didier BRUNET
Maire de Sazeray (36)
Pierre PALENNE
Maire de Vieux-Manoir (76)
Gilles SIMON
Maire de Rouvres-sur-Aube (52)
Dominique BONNIVARD
Maire de Courgivaux (51)
William REBISZ
Maire de Stonne (08)
Moïse DENIZON
Maire de Gouy (02)
James WEISS
Maire d'Épiez-sur-Chiers (54)
Dominique BIR
Maire de Sanry-sur-Nied (57)
Florence CHOQUET
Maire d'Aizecourt-le-Bas (80)
Arnaud RENE-CORAIL
Maire des Trois-Îlets (972)
Thierry VERSLUYS
Maire de la Neuville-sur-Oudeuil (60)
Christian CLAVEL
Maire de Cros (30)
Nadine COURTIER
Maire délégué Vigneulles-lès-Hattonchâtel
Didier DEPIT
Maire du Breuil (51)
Guy BAUDRIER
Maire de Champsac (87)
Evelyne BONNOT
Maire de Saint-Georges-Motel (27)
Henri GUITART
Maire de Vernet-les-Bains (66)
Gilbert COUTURIER
Maire de Gros-Morne (972)
Alfred MONTHIEUX
Maire du Robert (972)
André BEJUIT
Maire de Dolomieu (38)
Patrick MESSEIN
Maire de Novéant-sur-Moselle (57)
Régis SAUL
Maire délégué Terres-de-Caux
François BISSON
Maire délégué Val d'Arry
  

Les candidats à l'élections présidentielles de 2017

Choisissez un candiat parmi la liste ci-dessous pour voir qui sont les parrains :

Marine LE PEN
627 parrainages
Nicolas DUPONT-AIGNAN
707 parrainages
Jean-Luc MELENCHON
805 parrainages
Jacques CHEMINADE
528 parrainages
Nathalie ARTHAUD
637 parrainages
Philippe POUTOU
573 parrainages
Emmanuel MACRON
1829 parrainages
Benoît HAMON
2039 parrainages
François FILLON
3635 parrainages
François ASSELINEAU
587 parrainages
Jean LASSALLE
708 parrainages

Les candidats non-validés à l'élections présidentielles de 2017

Choisissez un candiat non-validé par le conseil constitutionnel parmi la liste ci-dessous pour voir qui sont les parrains :

Lionel JOSPIN
1 parrainages
Rama YADE
353 parrainages
François HOLLANDE
7 parrainages
Michel VERGNE
3 parrainages
Stéphane GUYOT
9 parrainages
Emmanuel TONIUTTI
9 parrainages
Michaël GOUE
1 parrainages
Olivier REGIS
7 parrainages
Bertrand FESSARD DE FOUCAULT
1 parrainages
Jacques NIKONOFF
6 parrainages
Olivier DELAFON
1 parrainages
Hervé MORIN
1 parrainages
Kamel MESSAOUDI
3 parrainages
Philippe BOURIACHI
1 parrainages
Charlotte MARCHANDISE
135 parrainages
Eric BESSON
1 parrainages
Bruno LEMAIRE
1 parrainages
Pierre LARROUTUROU
33 parrainages
Patrick KANNER
1 parrainages
Alexandre JARDIN
165 parrainages
Laurent WAUQUIEZ
1 parrainages
Laurent HENART
7 parrainages
Christian TROADEC
53 parrainages
Jean-Paul GUILBERT
1 parrainages
Oscar TEMARU
109 parrainages
Jean-Pierre GORGES
70 parrainages
Bastien FAUDOT
29 parrainages
Paul MUMBACH
14 parrainages
Robert DE PREVOISIN
1 parrainages
Jean-Luc MILLO
1 parrainages
Bernard CAZENEUVE
1 parrainages
Jean-Louis BORLOO
3 parrainages
François BAROIN
45 parrainages
Michèle ALLIOT-MARIE
74 parrainages
Camille LAINE
1 parrainages
Alain JUPPE
313 parrainages
Yannick JADOT
5 parrainages
Antoine WAECHTER
11 parrainages
Bernard TRAMBOUZE
1 parrainages
Henri GUAINO
33 parrainages
Didier TAUZIN
84 parrainages
Régis PASSERIEUX
1 parrainages
Alain MOURGUY
1 parrainages
Daniel COHN-BENDIT
1 parrainages
Nicolas MIGUET
15 parrainages
Renaud CAMUS
1 parrainages
Jean-Claude MARTINEZ
3 parrainages
Jérôme BLANAL
1 parrainages
Jean-Michel LEVACHER
1 parrainages
Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
1 parrainages

Promouvoir

La page des candidats à l'élections présidentielles

La présente page des candidats à l'élections présidentielles sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le mardi 8 décembre 2020 à 15:55.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Numéro de Renseignements