Site distinct de l'administration

Les Maires de Saint-Paul-Trois-Châteaux

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé l'hôtel de ville de Saint-Paul-Trois-Châteaux.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Saint-Paul-Trois-Châteaux.

Les Maires élus

PériodeMaire de Saint-Paul-Trois-Châteaux
Depuis le 10 mars 2008M. Jean Marie CATELINOIS
Élu en 2001Claude GERFAUD
Élu en 1989M. Michel ESCALON
Élu en 1959M. Marcel GONY
Élu en 1956M. Georges FONTAINE
Élu le 31 octobre 1947M. Charles CHAUSSY
Élu le 20 mai 1945M. Louis POMMIER
Élu le 20 mars 1945M. Louis GIRARD
Élu le 19 mai 1935M. Paul FAURE
Élu le 19 mai 1929M. Louis GIRARD
Élu le 30 juillet 1921M. Auguste ROUX
Élu le 30 mars 1902ROUILLOT
Élu le 20 mai 1900BINARD (de)
Élu en 1899LASSAGNE
Élu en 1896MATHIEU
Élu en 1892VALETTE
Élu en 1891GAY
Élu en 1890PRADELLE

Promouvoir

La page des anciens maires de Saint-Paul-Trois-Châteaux

La présente page des anciens maires de Saint-Paul-Trois-Châteaux sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le mardi 9 juillet 2019 à 18:53.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie de Saint-Paul-Trois-Châteaux
Place Castellane
26130 SAINT PAUL TROIS CHATEAUX


Renseignements téléphoniques :