Service distinct de l'administration

Les anciens Maires de Saint-Germer-de-Fly

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Saint-Germer-de-Fly.

PériodeMaire de Saint-Germer-de-Fly
Depuis 2001M. Guy MAILLARD
Du 25 septembre 1960 au 25 septembre 1960M. Eugène ÉLIE
Du 5 juin 1946 au 5 juin 1946Ramire GRENET
Du 17 avril 1944 au 17 avril 1944M. Ulysse DESHAYES
Du 27 avril 1940 au 27 avril 1940M. Eugène SELLIER
Du 21 décembre 1920 au 20 juin 1921M. François Alfred MAHAUT
Du 18 novembre 1832 au 10 avril 1934M. Jules FONTAINE
M. Roland DUHAMEL

Promouvoir

La page des anciens maires de Saint-Germer-de-Fly

La présente page des anciens maires de Saint-Germer-de-Fly sur l'Annuaire des mairies a été modifié pour la dernière fois le samedi 25 novembre 2017 à 09:08.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

numéro de renseignements
Mairie de Saint-Germer-de-Fly
1 Place de Verdun
60850 SAINT GERMER DE FLY