Les Maires d'Albaret-le-Comtal

  1. Annuaire Mairie
  2. /
  3. Occitanie
  4. /
  5. Lozère
  6. /
  7. CC des Hautes Terres de l'Aubrac
  8. /
  9. Commune d'Albaret-le-Comtal
  10. /
  11. Les anciens maires

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie d'Albaret-le-Comtal.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Albaret-le-Comtal.

Liste des maires d'Albaret-le-Comtal

Période du mandatMaire d'Albaret-le-Comtal
Depuis le 18 mai 2020Mme Frédérique PELLISSIER-GODARD
Du 18 mars 2001 au 18 mai 2020M. Clément DONNADIEU
Élu le 19 mars 1989M. Jean Louis DELCROS
Élu le 26 mars 1977Baldran Ernest BRUNEL
Élu le 26 octobre 1947M. Alexandre MOISSET
Élu le 29 août 1928M. Théophile MOURGUES
Élu le 17 mai 1925M. Louis VIDAL
Du 17 mai 1896 à 1925M. Théophile FRAISSE
De 1875 à 1896M. Jean François CRESPIN
De 1874 à 1875M. Jean Pierre SALVAN
De 1863 à 1874M. Jean Antoine ODOUL
De 1855 à 1863M. Jean Baptiste SALVAN
De 1848 à 1855M. Joseph COUMOUL
De 1846 à 1848M. Jean Baptiste SAVAN
De 1816 à 1846M. Joseph COUMOUL
De 1805 à 1816M. Pierre COUMOUL
De 1792 à 1805M. Pierre LAPORTE

Promouvoir

La page des anciens maires d'Albaret-le-Comtal

La présente page des anciens maires d'Albaret-le-Comtal sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le mardi 13 octobre 2020 à 18:16.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie d'Albaret-le-Comtal
Place de l'Église
48310 ALBARET LE COMTAL

albaret-comtal@wanadoo.fr

Renseignements téléphoniques :Numéro de Renseignements
0891150360