Site distinct de l'administration

Les anciens Maires de Sainte-Gemme-Martaillac

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Sainte-Gemme-Martaillac.

PériodeMaire de Sainte-Gemme-Martaillac
Depuis le 14 mars 2008Mme Christine MERLIN-CHABOT
Du 17 mars 2001 au 14 mars 2008M. Michel FABRE
Du 21 mars 1971 au 17 mars 2001M. Jean BORDES
Du 31 octobre 1944 au 21 mars 1971M. Gérard CADROUILH
Du 22 septembre 1944 au 31 octobre 1944M. Raoul MOURET
Du 6 août 1944 au 22 septembre 1944M. Gabriel CASTETS
Du 17 novembre 1943 au 25 juin 1944M. Gérard LABORDE
Du 4 mars 1943 au 27 août 1943M. Robert BOYER
Du 19 mai 1929 au 17 janvier 1943M. Pierre MOURET
Du 13 août 1905 au 19 mai 1929M. Alcide BOUDEY
Du 19 octobre 1879 au 13 août 1905M. Mathieu PORCQ

Promouvoir

La page des anciens maires de Sainte-Gemme-Martaillac

La présente page des anciens maires de Sainte-Gemme-Martaillac sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le samedi 16 février 2019 à 19:24.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie de Sainte-Gemme-Martaillac
Le Bourg
47250 SAINTE GEMME MARTAILLAC


Renseignements téléphoniques :