Service distinct de l'administration

Les anciens Maires de Penne

Occitanie
/
Tarn
/
Commune de Penne
» Les anciens maires

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Penne.

PériodeMaire de Penne
Depuis le 31 août 2006M. Jean-Luc KRETZ
De 1965 à 2006M. Maurice BOYER
De 1947 à 1965M. Fernand VERDEILLE
De 1944 à 1947M. Paul BASSE
De 1941 à 1944M. Lucien DUFAUD
De 1935 à 1941M. Edmond ICHER
De 1929 à 1935M. Henri BES
De 1923 à mars 1929M. Jean TEULIERES
De 1908 à mars 1923M. Julien VIGUIER
De mai 1900 à 1908M. Emile DUFAUD
De juin 1876 à septembre 1876M. François Dieudonné LEVEQUE
De 1876 à mai 1900Léon Jules VIGUIER
De 1871 à 1876M. Jean-François BAYOL
Du 20 novembre 1870 à mai 1871AMOUROUX
De 1841 à 1870M. Jean-Pierre VIGIUER
De 1832 à 1841POUX
De 1828 à 1832M. Jean BOYER
De 1815 à 1828M. Joseph Savy ARVENGAS
De 1795 à 1814M. Antoine CAVAILLE

Promouvoir

La page des anciens maires de Penne

La présente page des anciens maires de Penne sur l'Annuaire des mairies a été modifié pour la dernière fois le lundi 21 mai 2018 à 05:18.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

numéro de renseignements
Mairie de Penne
Le Bourg
81140 PENNE