Maires de Méru

  1. Annuaire Mairie
  2. /
  3. Hauts-de-France
  4. /
  5. Oise
  6. /
  7. CC des Sablons
  8. /
  9. Méru
  10. /
  11. Anciens maires

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé l'hôtel de ville de Méru.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Méru.
Vous avez la possibilité de voir la liste des anciens maires des communes qui ont fusionné avec la commune de Méru : Anciens maires de Lardières

Liste des maires de Méru

Période du mandatMaire de Méru
Depuis 2014Mme Nathalie RAVIER
Élu en 1995M. Yves LEBLANC
Du 20 mars 1977 à 1995M. Guy VADEPIED
Du 14 mars 1959 au 20 mars 1977M. Maurice CÉSAR
Du 11 mai 1953 au 14 mars 1959M. Antony BERNARD
Du 26 novembre 1937 au 11 mai 1953M. Marcel COQUET
Du 11 août 1935 au 26 novembre 1937M. Albert DEGREMONT
Du 7 juillet 1935 au 11 août 1935M. Pierre Fulgence LEGRAND
Du 3 juillet 1931 au 7 juillet 1935M. Albert DEGREMONT
Du 19 mai 1929 au 3 juillet 1931M. Antoine FAYE
Du 17 mai 1925 au 19 mai 1929M. Pierre Fulgence LEGRAND
Du 10 décembre 1919 au 17 mai 1925M. Louis DÉMARQUET
Du 15 mai 1904 au 10 décembre 1919M. Louis DESHAYES
De 1884 au 15 mai 1904M. Charles BOUDEVILLE

Les maires sur les autres communes

La page des anciens maires de Méru

La présente page des anciens maires de Méru sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le lundi 25 avril 2022 à 12:44.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie de Méru
Place de l'Hôtel de Ville, 1 rue Mullot
60110 MERU

[email protected]

Conseils téléphoniques :Numéro de Renseignements
0891150360

Service fourni par annuaire-mairie.fr