Site distinct de l'administration

Les anciens Maires du Riols

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie du Riols.

PériodeMaire du Riols
Depuis 2008M. Bernard LARROQUE
De 1983 à 2008M. Ulysse MOLINIÉ
De 1956 à avril 1983M. Roland FOULQUIER
De 1947 à novembre 1956M. Casimir BESOMBES
De 1925 à novembre 1947M. Jules MARTIEL
De 1919 à mai 1925M. Emile VIGUIER
De 1904 à novembre 1919M. Joseph VIDAL
De 1884 à juillet 1904M. Jean Antoine HEBRARD
De 1881 à décembre 1883M. Charles THOURON
De 1870 à mars 1881M. Jean Antoine RICOUS
De 1829 à septembre 1870M. François MARTIEL
De 1821 au 30 avril 1829M. Jean Antoine HEBRARD
De 1793 à juin 1821M. Pierre MARTIEL

Promouvoir

La page des anciens maires du Riols

La présente page des anciens maires du Riols sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le samedi 23 février 2019 à 02:28.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie du Riols
Le Bourg
81170 LE RIOLS


Renseignements téléphoniques :