Les Maires de Gavaudun

  1. Annuaire Mairie
  2. /
  3. Nouvelle-Aquitaine
  4. /
  5. Lot-et-Garonne
  6. /
  7. CC des Bastides en Haut Agenais Périgord
  8. /
  9. Gavaudun
  10. /
  11. Les anciens maires

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Gavaudun depuis la Révolution.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Gavaudun.

Liste des maires de Gavaudun

Période du mandatMaire de Gavaudun
Depuis 2008M. Eric CONGÉ
De 2001 à 2008M. Jacques AUSTRUY
De 1977 à 2001M. Maurice CAUMIÈRES
De 1896 à 1902M. Pierre SALVANT
De 1893 à 1896M. Pierre SEROUGUE
De 1884 à 1893M. Pierre SALVANT
De 1881 à 1884M. Pierre TEYSSEDOU
De 1871 à 1881M. Pierre SALVANT
De septembre 1870 à décembre 1870M. Jean CUBERTOU
De 1870 à 1871M. Pierre DELBREL
De mai 1865 à octobre 1865M. Pierre BUSSAC
De 1865 à 1870M. Pierre SALVANT
De 1832 à 1865M. François RICHARD
De 1826 à 1832M. Pierre VILLEREAL
De 1821 à 1826M. François RIMONTEIL
De 1818 à 1821M. Jean Louis DELCHE
De 1815 à 1818M. Jean TRUBELLE
De 1814 à 1815M. Jean LABARDE
De 1798 à 1814M. Jean TRUBELLE
De 1794 à 1797M. Jean CASSAIGNES
De 1793 à 1794M. Pierre TRUBELLE

Promouvoir

La page des anciens maires de Gavaudun

La présente page des anciens maires de Gavaudun sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le mercredi 9 décembre 2020 à 08:46.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie de Gavaudun
Le Bourg
47150 GAVAUDUN

mairiegavaudun@wanadoo.fr

Renseignements téléphoniques :Numéro de Renseignements
0891150360