Site distinct de l'administration

Les Maires de Frontignan

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé l'hôtel de ville de Frontignan.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Frontignan.

Les Maires élus

PériodeMaire de Frontignan
Depuis le 24 juin 1995M. Pierre BOULDOIRE
Élu le 17 mai 1990Dominique RUGIERO
Élu le 20 mars 1989M. Christian COMBETTE
Élu le 19 mars 1971M. Philippe CHAPPOTIN
Élu le 27 avril 1970M. Michel ROGER
Élu le 27 mars 1965M. Hubert BRIVES
Élu le 4 juin 1953M. Philippe CHAPPOTIN
Élu le 20 mai 1945M. Georges AILLAUD
Élu le 22 août 1944Elisée GALABERT
Élu le 22 mars 1941M. Pierre GUILLON
Élu le 26 août 1932Elisée GALABERT
Élu le 19 mai 1912M. Victor ANTHERIEU

Promouvoir

La page des anciens maires de Frontignan

La présente page des anciens maires de Frontignan sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le mercredi 7 août 2019 à 12:59.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie de Frontignan
Place de l'Hôtel de Ville
34110 FRONTIGNAN

Renseignements téléphoniques :
118 612