Site distinct de l'administration

Les anciens Maires de Fourmagnac

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Fourmagnac depuis la Révolution.

PériodeMaire de Fourmagnac
Depuis le 23 mars 2014M. Jean Claude DELCOUP
Du 16 mars 2001 au 20 mars 2014Claude MAGE
Du 3 septembre 1999 au 16 mars 2001M. Jean GRANOUILLAC
Du 18 mars 1983 au 3 septembre 1999M. Robert BESSAT
Du 27 mars 1977 au 18 mars 1983M. Pierre COULLOUD
Du 6 juillet 1969 au 27 mars 1977M. Léon GIBILIT
Du 9 juin 1957 au 6 juillet 1969M. René LAFEUILLE
Du 12 mai 1935 au 9 juin 1957M. Gabriel PRADAYROL
Du 19 mai 1929 au 12 mai 1935M. Louis CHENEAU
Du 10 décembre 1919 au 19 mai 1929M. Paul TAURAND
Du 17 mai 1908 au 24 octobre 1915M. Maurice DELCLAUX
De 1893 à 1908Ophelin CHARTROU
De 1881 à 1893M. Antoine LAPORTE
De 1878 à 1881M. Géraud CHARTROU
De janvier 1871 à mai 1871M. Louis TAURAND
De 1871 à 1877M. Antoine LAPORTE
De 1860 à 1870M. Pierre CHARTROU
De 1844 à 1860M. Jean-Géraud CHARTROU
De 1837 à 1844M. Géraud CHARTROU
De 1832 à 1837M. Jean NOUVEL
De 1804 à 1832M. Jean-Antoine CHARTROU
De 1802 à 1804M. Mathieu CHARTROU
De 1797 à 1802M. Jean Antoine CHARTROU
De 1796 à 1797M. Géraud FERRIEU
De 1793 à 1796M. Jean SOLVADIE

Promouvoir

La page des anciens maires de Fourmagnac

La présente page des anciens maires de Fourmagnac sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le samedi 15 décembre 2018 à 06:18.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie de Fourmagnac
Le Bourg
46100 FOURMAGNAC


Renseignements téléphoniques :