Site distinct de l'administration

Les Maires de Trois-Fontaines-l'Abbaye

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Trois-Fontaines-l'Abbaye.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Trois-Fontaines-l'Abbaye.

Les Maires élus

PériodeMaire de Trois-Fontaines-l'Abbaye
Depuis le 21 mars 2008Jackie FOURCART
Du 24 mars 2001 au 21 mars 2008Mme Isabelle LAVOCAT
Du 9 janvier 1988 au 24 mars 2001M. Roger BOUDAILLE
Du 24 mars 1977 au 9 janvier 1988Claude VAUTRIN
Du 28 mars 1964 au 24 mars 1977M. Maurice CAYE
Du 6 mars 1964 au 28 mars 1971M. Henri FOURCART
Élu le 25 mai 1945M. Pierre CAYE
Élu le 12 mai 1935M. Léon THÉVENET
Élu le 18 juin 1863BOIS DU TILLEUL (du)

Promouvoir

La page des anciens maires de Trois-Fontaines-l'Abbaye

La présente page des anciens maires de Trois-Fontaines-l'Abbaye sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le dimanche 11 août 2019 à 00:37.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie de Trois-Fontaines-l'Abbaye
11 Place du Château
51340 TROIS FONTAINES L'ABBAYE

Renseignements téléphoniques :
118 612