Site distinct de l'administration

Les anciens Maires de Soturac

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Soturac depuis la Révolution.

PériodeMaire de Soturac
Depuis juin 1995M. Jacques LAYMOND
Élu en mars 1989Mme Jeanine GARCIA
Élu en avril 1963M. Yvan RAMON
Élu en mars 1959M. Jacques DEGOUL
Élu en novembre 1958Ariste BAYLE
Élu en juillet 1945M. Marc CARMEILLES
Élu en mai 1945M. Michel DULAC
Élu en mai 1929M. François DENUC
Élu en janvier 1914M. Norbert CAILLAU
Élu en mai 1909M. Louis PONS
Élu en mai 1892M. Pierre RIGOULA
Élu en mai 1876M. Pierre MONTEIL
Élu en janvier 1869Simon Augustin SAUNHAC DUFOSSAT (de)
Élu en octobre 1846M. Jean DELPON
De 1830 à 1846M. Jean Baptiste CAUTRIX
De 1825 à 1830A. SAUNHAC-DUFOSSAT (de)
De 1808 à 1825M. François Guy SAUNIAC-DUFOSSAT
De 1802 à 1808M. Marc Antoine LACOSTE-LAGRANGE
De 1799 à 1801M. Jean MALAVET
De 1796 à 1798Raimond BAYLE
De 1795 à 1796M. Jean ALOUE
De 1793 à 1795M. Antoine LACOSTE-LAGRANGE

Promouvoir

La page des anciens maires de Soturac

La présente page des anciens maires de Soturac sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le samedi 23 février 2019 à 02:28.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie de Soturac
Le Bourg
46700 SOTURAC


Renseignements téléphoniques :