Site distinct de l'administration

Les anciens Maires de Saint-Pierre-de-Buzet

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Saint-Pierre-de-Buzet.

PériodeMaire de Saint-Pierre-de-Buzet
Depuis 2014M. Patrick YON
Du 18 juin 1995 à 2014Patrick TRETAIGNE (de)
Du 13 mars 1977 au 17 juin 1995M. Jean DASSART
Du 19 juillet 1936 au 12 mars 1977M. Marcel COMBABESSOUSE
Du 5 mai 1912 au 18 juillet 1936M. Pierre CRUZEL
De 1888 au 4 mai 1912M. Pierre VIGNEAU
De 1871 à 1888M. Bernard LALANNE
De 1860 à 1871M. Antoine LATERRE
De 1854 à 1860M. Antoine BARRIER

Promouvoir

La page des anciens maires de Saint-Pierre-de-Buzet

La présente page des anciens maires de Saint-Pierre-de-Buzet sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le samedi 23 février 2019 à 02:40.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie de Saint-Pierre-de-Buzet
Le Bourg
47160 SAINT PIERRE DE BUZET


Renseignements téléphoniques :