Site distinct de l'administration

Les anciens Maires de Larmor-Baden

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Larmor-Baden.

PériodeMaire de Larmor-Baden
Depuis 2008M. Denis BERTHOLOM
De 2001 à 2008M. Bernard LE BORU
De 1999 à 2001M. Christian PATTE
De avril 1998 à décembre 1998M. Jean-Marc GUILLAUME
De mars 1994 à mars 1998Mme Marie-Henriette MAHÉO
De 1989 à février 1994M. André BEAUCHESNE
De 1971 à 1989M. Charles LE BERRIGAUD
De 1959 à 1971M. Maurice NEVEU
De 1947 à 1959Mme Camille LESQUEL
Du 25 février 1945 au 26 octobre 1947M. Joseph BINVEL
Élu en 1944M. Joseph JOUANNO
Du 28 septembre 1924 à février 1944M. Vincent LE TALLEC
Du 15 avril 1924 au 24 août 1924M. Emile SÉBIRE

Promouvoir

La page des anciens maires de Larmor-Baden

La présente page des anciens maires de Larmor-Baden sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le jeudi 13 décembre 2018 à 19:43.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie de Larmor-Baden
Place de l'Église
56870 LARMOR BADEN


Renseignements téléphoniques :