Site distinct de l'administration

Les Maires de Benagues

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie de Benagues.
Pour plus de renseignements sur l'élection du maire, merci de vous rendre sur la page des élections municipales et de visister la page des élections municipales à Benagues.

Les Maires élus

PériodeMaire de Benagues
Depuis novembre 1999Mme Marie-France VILAPLANA
Du 14 mars 1971 à novembre 1999M. Constant BERGÉ
Du 8 mars 1959 au 14 mars 1971M. Honoré DELRIEUX
Du 23 mars 1930 au 8 mars 1959M. Alexandre SUBRA
Du 1 mai 1904 au 23 mars 1930M. Raymond SUBRA
Du 6 mai 1888 au 1 mai 1904Sernin LAVIGNE

Promouvoir

La page des anciens maires de Benagues

La présente page des anciens maires de Benagues sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le lundi 3 juin 2019 à 07:43.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Mairie de Benagues
1 Chemin des Pelarets
09100 BENAGUES


Renseignements téléphoniques :