Site distinct de l'administration

Les anciens Maires d'Augignac

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie d'Augignac.

PériodeMaire d'Augignac
Depuis 2014M. Pierre PEYRAZAT
De novembre 2012 à 2014M. Jean Gérard ABBES
De 2008 à novembre 2012M. Gilles BRUDIEUX
De janvier 2007 à mars 2008M. René COUVIDAT
De mars 2001 à novembre 2006M. Jean DESMOULIN
De 1995 à 2001M. Georges CHAMOULAUD
De 1989 à 1995M. Marcel NAUBRON
De 1977 à 1989M. Jean LAFORGE
De 1971 à 1977M. Joseph DUBOS
De 1959 à 1971M. Charles MOUSNIER

Promouvoir

La page des anciens maires d'Augignac

La présente page des anciens maires d'Augignac sur l'Annuaire des mairies a été modifié pour la dernière fois le mercredi 18 juillet 2018 à 14:25.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

numéro de renseignements
Mairie d'Augignac
1 Rue des Écoles
24300 AUGIGNAC