Site distinct de l'administration

Les anciens Maires d'Ansan

Afin de pouvoir retrouver facilement le nom des maires successifs et conserver une trace de l'histoire politique de la commune, nous vous proposons un historique compilant le nom et les dates de mandats de tous les élus connus qui ont dirigé la mairie d'Ansan.

PériodeMaire d'Ansan
Depuis juin 1995M. Jean-Claude BADY
De mars 1977 à juin 1995M. Emilien TARTAS
De juin 1965 à mars 1977M. Edmond DUPUY
De avril 1945 à juin 1965M. Hubert VUILLAMOT
De septembre 1944 à avril 1945M. Henri DUFAUR
De septembre 1935 à septembre 1944M. Sylvain LACOMME
De avril 1935 à septembre 1935M. Albert BAUQUIER
De avril 1919 à avril 1935M. Henri CAMPISTRON
De septembre 1881 à avril 1919M. Henri DARAM
De septembre 1870 à septembre 1881M. Jean-Marie TOUGES
De octobre 1865 à octobre 1862M. Jean-Baptiste BAYLAC
De octobre 1862 à septembre 1870M. Jean-Marie AYRAUD
De 1833 à octobre 1865M. Joseph DUFAUR

Promouvoir

La page des anciens maires d'Ansan

La présente page des anciens maires d'Ansan sur l'Annuaire des mairies a été modifiée pour la dernière fois le dimanche 17 février 2019 à 17:43.
Si vous désirez faire un lien vers cette page, merci de copier/coller le code présent ci-dessous :

Partager cette page

Commentaires

Mairie d'Ansan
Au Village
32270 ANSAN


Renseignements téléphoniques :